Viernes 5 de mayo
15.30 Almagro - Los Andes
Árbitro: Ramiro López
15.30 San Telmo - Estudiantes
Árbitro: Mariano Seco
15.30 Sportivo Barracas - Berazategui, en Sportivo Italiano
Árbitro: Cristian Suárez
21.00 San Martín SJ - Quilmes
Árbitro: Ariel Penel
Sábado 6 de mayo
12.00 Almirante Brown - Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Bresba
15.30 Brown - Instituto
Árbitro: Pablo Dovalo
15.30 Argentino de Rosario - Claypole
Árbitro: Diego Molina
16.00 Patronato - Lanús
Árbitro: Patricio Loustau
16.00 Juventud de Bernal - Martín Rodríguez
en Argentino de Quilmes
17.00 Racing - Gimnasia
Árbitro: Facundo Tello
20.15 River - Temperley
Árbitro: Fernando Echenique
Domingo 7 de mayo
12.00 El Porvenir - Deportivo Merlo
Árbitro: Lucas Comesaña
15.30 Villa San Carlos - Talleres
Árbitro: Yamil Possi
15.30 Deportivo Armenio - Dock Sud
Árbitro: Diego Colombo
15.30 Cañuelas - Sacachispas
Árbitro: Mariano Negrete
15.45 Arsenal - Olimpo
Árbitro: Héctor Paletta
18.00 Defensa y Justicia - Godoy Cruz
Árbitro: Néstor Pitana
20.15 Newell´s - Independiente
Árbitro: Fernando Espinoza
Lunes 8 de mayo
15.30 Argentino de Quilmes - Defensores Unidos
Árbitro: Juan Ledo
15.30 San Martín - Cambaceres
Árbitro: Jorge Broggi
20.10 Banfield - Sarmiento
Árbitro: Pedro Argañaraz
Martes 9 de mayo
15.30 Victoriano Arenas - Atlas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.35 Tristán Suárez - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.05 Atlanta - San Telmo (TV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Miércoles 10 de mayo
15.30 Talleres - UAI Urquiza
Árbitro: Damián Rubino
18.00 Quilmes - Gimnasia de Mendoza, en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
20.30 Los Andes - Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Ariel Suárez
21.05 Chacarita - Brown (TV)
Árbitro: Ramiro López
Jueves 11 de mayo
19.15 Arsenal - Juan Aurich (Perú) (TV)
árbitro: Raúl Orosco (Bolivia)
21.45 Sao Paulo (Brasil) - Defensa y Justicia (TV)
Árbitro: Ulises Mereles (Paraguay)
15.30 Almagro - Los Andes
Árbitro: Ramiro López
15.30 San Telmo - Estudiantes
Árbitro: Mariano Seco
15.30 Sportivo Barracas - Berazategui, en Sportivo Italiano
Árbitro: Cristian Suárez
21.00 San Martín SJ - Quilmes
Árbitro: Ariel Penel
Sábado 6 de mayo
12.00 Almirante Brown - Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Bresba
15.30 Brown - Instituto
Árbitro: Pablo Dovalo
15.30 Argentino de Rosario - Claypole
Árbitro: Diego Molina
16.00 Patronato - Lanús
Árbitro: Patricio Loustau
16.00 Juventud de Bernal - Martín Rodríguez
en Argentino de Quilmes
17.00 Racing - Gimnasia
Árbitro: Facundo Tello
20.15 River - Temperley
Árbitro: Fernando Echenique
Domingo 7 de mayo
12.00 El Porvenir - Deportivo Merlo
Árbitro: Lucas Comesaña
15.30 Villa San Carlos - Talleres
Árbitro: Yamil Possi
15.30 Deportivo Armenio - Dock Sud
Árbitro: Diego Colombo
15.30 Cañuelas - Sacachispas
Árbitro: Mariano Negrete
15.45 Arsenal - Olimpo
Árbitro: Héctor Paletta
18.00 Defensa y Justicia - Godoy Cruz
Árbitro: Néstor Pitana
20.15 Newell´s - Independiente
Árbitro: Fernando Espinoza
Lunes 8 de mayo
15.30 Argentino de Quilmes - Defensores Unidos
Árbitro: Juan Ledo
15.30 San Martín - Cambaceres
Árbitro: Jorge Broggi
20.10 Banfield - Sarmiento
Árbitro: Pedro Argañaraz
Martes 9 de mayo
15.30 Victoriano Arenas - Atlas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.35 Tristán Suárez - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
21.05 Atlanta - San Telmo (TV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Miércoles 10 de mayo
15.30 Talleres - UAI Urquiza
Árbitro: Damián Rubino
18.00 Quilmes - Gimnasia de Mendoza, en estadio a confirmar (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
20.30 Los Andes - Central Córdoba (SdE)
Árbitro: Ariel Suárez
21.05 Chacarita - Brown (TV)
Árbitro: Ramiro López
Jueves 11 de mayo
19.15 Arsenal - Juan Aurich (Perú) (TV)
árbitro: Raúl Orosco (Bolivia)
21.45 Sao Paulo (Brasil) - Defensa y Justicia (TV)
Árbitro: Ulises Mereles (Paraguay)
Comentarios
Publicar un comentario